Обложка канала

Записки декабриста

Пишу заметки про жизнь Петербурга и петербуржцев. Витийством резким знаменит!

Записки декабриста

3 года назад
Открыть в
Владельцы электромобилей в России с 1 марта смогут бесплатно пользоваться федеральными платными трассами. Эксперимент продлится до конца года и проводится по поручению первого зампреда правительства Андрея Белоусова Министерством экономики РФ совместно с госкомпанией «Автодор». Частный ЗСД, разумеется, в этот эксперимент не входит. Однако, на мой взгляд, именно для города пока что актуальны электрокары. На загородных трассах же еще не появилось полноценной инфраструктуры. А что же касается ЗСД, то собственнику петербургской скоростной магистрали не мешало бы провести собственные эксперименты, похожие на федеральные инициативы. Например, хоть на несколько лет остановить рост цен за проезд.