Владельцы электромобилей в России с 1 марта смогут бесплатно пользоваться федеральными платными трассами. Эксперимент продлится до конца года и проводится по поручению первого зампреда правительства Андрея Белоусова Министерством экономики РФ совместно с госкомпанией «Автодор».
Частный ЗСД, разумеется, в этот эксперимент не входит. Однако, на мой взгляд, именно для города пока что актуальны электрокары. На загородных трассах же еще не появилось полноценной инфраструктуры.
А что же касается ЗСД, то собственнику петербургской скоростной магистрали не мешало бы провести собственные эксперименты, похожие на федеральные инициативы. Например, хоть на несколько лет остановить рост цен за проезд.