По результатам исследования РИА-Новости, Петербург занял второе место в рейтинге регионов России по рынку труда (возглавила рейтинг Москва). Оценивались зарплата, условия труда, занятость, а также ёмкость рынка труда в регионах.
С каждым годом Петербург выбирают для жизни и работы все больше россиян. Из-за возможностей для карьерного и личного развития, а также хорошего уровня жизни. Отдельным привлекательным фактором также являются доступные цены на жилье (по сравнению с той же Москвой).
Отлаженная инфраструктура, высокий уровень экономики и социальной сферы вкупе с высоким потенциалом дальнейшего развития позволяет нашему городу надолго закрепиться в топе рейтинга регионов как по рынку труда, так и по качеству жизни. Тем более, что в последние годы заметно выросла налоговая база и инвестиционная привлекательность Петербурга. В перспективе это даст еще больше положительных социально-экономических эффектов.
Специалисты РИА Рейтинг провели исследование и оценили рынок труда в стране. В основу легли объединенные значения (баллы), которые характеризуют зарплату,... РИА Новости, 29.08.2022