Гендиректор YouTube Сьюзан Воджицки заявила, что видеохостинг не собирается уходить из России из-за спецоперации на Украине.
«Мы видим в этом конфликте, что информация действительно играет важную роль. Это причина, по которой мы еще работаем в России. Мы считаем, что важно доставлять в Россию независимые новости», отметила она.
"Работает" YouTube у нас уже давно - масса разной дичи в головах у людей берётся именно оттуда. Площадка эта - мощнейший инструмент тех самых "независимых новостей", которые чаще всего оказываются неприкрытой пропагандой.
Что же до непредвзятости - видеохостинг уже удалил более 70 тыс. видео и 9 тыс. каналов, дающих российскую позицию по тем или иным событиям. Вот и вся независимость, естественно, отказываться от информационного диктата в YouTube не станут.
Канал 👉 @utopiyaproject