Дневник предпринимателя о путешествиях, онлайн-бизнесе, автоматизации жизни и свободе.
Digital nomad. Живу в путешествии. Ругаюсь матом. Пишу со смыслом.
Подписывайся и оставайся
В стартаперском лексиконе есть полезное слово — пивот.
Pivot (пивот, вираж) — это изменение курса движения стартапа с целью протестировать новое направления развития.
Вообще, так работает почти все в жизни. С первого раза хорошо удается лишь небольшой процент вещей, все остальное нужно уметь корректировать по ходу дела.
Ютуб открывался как сайт знакомств, инстаграм был геолокационным сервисом, и так далее, и тому подобное.
Мы поработали 2 года в сфере платного доступа к информации и только на русском языке.
Со временем стало очевидно, что это не самая эффективная модель. Поэтому мы делаем пивот.
Начиная с текущего момента курс “Как увидеть мир за $19 в день” пропадает из продажи, а название Мир Кружит временно встает на паузу.
Мы уходим на создание и выпуска нового продукта, который упростит и удешевит путешествия, а также сделает их более комфортными.
Это будет бесплатный продукт, на русском+английском языках, с удобным доступом с мобилки и под новым названием iamtravel.io
Не видео-курс, а что-то новое. Что именно, мы еще думаем и проектируем в голове.
Личный кабинет курса “Как увидеть мир за $19 в день” будет продолжать обслуживаться и работать.
Напоминаю купившим, что этот курс остается одним из самых офигенных на рынке, актуальным и применимым на 100%. Пользуйтесь.
Из достижений — за 1 год проект так и не украли пираты, а я успешно забанил кошельки всех пытавшихся.
Для рынка СНГ — редкий случай, когда удалось остаться не украденным. Опишу свой кейс в виде отдельной заметки.
Чтобы не растягивать, ставлю дедлайн: покажем MVP-версию “I am Travel” не позднее, чем через 1 месяц.