Обложка канала

Давай запускай!

10 лет помогал бизнесменам растить их бизнесы, а теперь строю свою онлайн-школу. Прямой эфир с цифрами, эксельками, скринами, без цензуры.

Давай запускай!

5 лет назад
Открыть в
🦸‍♂️ Поколение комиксов На днях по просьбе хорошего человека проводил аудит вебинара. Попросили «помочь улучшить продающую часть». Смотрю, а она-то как раз вроде и ничего. Зато контент… — там прямо бросается в глаза, что все слайды предельно «сухие», без картинок, сплошной текст 🙈 Ок. А какой возраст ЦА? → 25-35 лет → т.е. поколение «Миллениалов». И тут появляется гипотеза. Все дело в том, что восприятие Миллениалов (или поколения «Y») устроено так, что они буквально «читают картинками», улавливают детали и связь между ними. Это поколение, которое выросло на комиксах и компьютерных играх. Для них крайне важна визуализация, яркие эмоциональные образы 🍎 Одним словом — презентация должна быть очень качественной с точки зрения визуала. Показывать им текстовые слайды все равно что пытаться объяснить что-то на Койсанском щёлкающем языке. Они просто вас не поймут. Если перевести контентную часть вебинара на язык, который понимает ЦА — это может кардинально изменить ситуацию. Участники будут гораздо сильнее вовлекаться, лучше досиживать до продающей части, и в итоге лучше покупать. 💁‍♂️ Что еще важно, чтобы говорить на языке поколения «Y»? ▫️ Использовать двустороннюю аргументацию: говорить не только о своих плюсах и успешных кейсах, но и минусах (не нужно стремиться к идеальности — она для них не живая). ▫️ Стараться любые тезисы выводить на базовые смыслы. Показывать «зачем» мы об этом говорим и как это связано с основополагающими понятиями вроде «что значит быть хорошим человеком», «свобода», «успех», «любовь», и т.п. ▫️ Не делать акцента на материальных ценностях… апеллируйте к таким понятиям, как космополитизм, открытые границы, саморефлексия, поиск предназначения, жизненный баланс. ▫️ В целом больше образов и эмоций, не только в слайдах, но и в речи, но без ухода в экзальтированность. — Интересны ли такие мысли по вебинарам?