Начнем с цитаты из официального Telegram-канала «Билайн»:
Сегодня в ряде телеграм-каналов появилась информация об утечке данных абонентов домашнего интернета билайн. Эта информация не соответствует действительности.
Мы проверили эти данные и пришли к выводу, что опубликованная информация датирована 2015 годом. Иными словами, никакой новой информации о наших клиентах там нет, только та, что попадала в открытый доступ ранее.
Позавчера появилось объявление о продаже предположительно полной базы (около 1,5 млн записей). Уже тогда по приведенному продавцом образцу можно было понять, что данные в базе относятся именно к утечке 2021 г. из открытого Elasticsearch-сервера.
Сегодня уже второй продавец разметил объявление о продаже той же самой базы и опубликовал другой образец данных. В этом образце также, как и в первом видно, что данные относятся к более позднему периоду времени, чем утверждает официальный Telegram-канал компании. 🙈🤦♂️🤦🏻♂️
Мы уверены, что скоро эта база в том или ином виде появится в открытом доступе. В закрытом доступе и в "приватном обмене" она доступна с конца сентября 2021 г. 😎