Делегация из Башкортостана начинает работу в Иране.
В составе делегации – руководители отраслевых министерств и представители компаний из разных сфер экономики. Об этом Глава республики Радий Хабиров сообщил на своей странице в соцсетях. Руководитель региона отметил, что республика придаёт большое значение развитию сотрудничества с этой страной, запланирован ряд встреч и переговоров.
Ну ради того, что бы запустить очередной рейс в никуда из Уфы за свои деньги, специально в Тегеран лететь необходимости не было, а больше похвалиться Хабирову там нечем. И собственно очень сложно объяснить зачем он туда поперся кроме желания у себя показать, у других посмотреть, и оказаться опять на пике политической истории.
По факту козырнуть Хабиров там может только понятным для него примитивом с предложением запустить прямой рейс Тегеран - Уфа, за счет республиканского бюджета и купить у них пару десятков безоаровых козлов (козлов в прямом смысле) которые будут с белорусскими зубрами говно пинать в Башкирии.
Каких либо иных реальных отношений между Ираном и Башкирией быть не может по целому ряду причин. В частности довольно специфичный менталитет самих жителей Ирана и соответственно местные бизнес-процессы, ну а второе нет стабильного транспортного коридора по которому даже при достижении реальных договоренностей может идти товарообмен.
И да, судя по всему первые лица Ирана не выразили готовности встречаться с туристами из Башкирии видимо тоже не понимая смысла этого действия и свалили их на своих подчиненных, а это по восточным меркам довольно звонкая оплеуха. Может все же Хабирову уже пора проблемами республики заняться, которые растут как снежный ком в прямом и переносном смысле слова и собственно уже понятно даже самым отпетым оптимистам, что ни одной анонсированной стройки к юбилей в 2024 году, мы по большей степени даже не начнем.