Обложка канала

E_Bash_news

1686 @daskept

Косой взгляд с юмором на новости Башкортостана и не только

E_Bash_news

4 года назад
Открыть в
В Уфе официально открыли I Международный конгресс «Транспорт и строительство» Про сам конгресс в процессе его анонсирования я уже писал и собственно по большей части оказался прав. Международный конгресс который претендует на ежегодное проведение, оказался еще более унылым, чем комсомольская деревенская свадьба во времена сухого закона. Первое, из анонсированных гостей не приехал почти ни кто, но это как раз и не удивляет. Вообще сложно ждать первых лиц на абсолютно невнятном мероприятии, единственное достоинство которого это громкое название. Персоны такого уровня по школьным утренникам не выступают. Но приглашения разослали всем, чьи фамилии смогли вспомнить и об этом пафосно сообщили на странице мероприятия и на этом собственно и всё. Второе, программу практический полностью перекроили от анонсируемой, из которой в итоге вообще исчезло все что связанно с автотранспортом и в частности с общественным. И то верно, с ним то у нас полный порядок. А чего тогда не пригласили того же Ликсутова, похвастаться успехами? А, простите, после того, как Радий Фаритович его наепал от всей души и с трамваями и с автобусами, которые просил, но не стал забирать и документами транспортного планирования которые обещал отдать в разработку его структуре. В общем повестка была довольно унылая с основным связующим весь концертом лейтмотивом, что нужно еще в центре денег попросить, мы знаем как их эффективно просрать. Третье. Экспозиция техники была даже по деревенским меркам довольно скромной. В основном грузовики, с которыми все вообще сложно сейчас и собирать их особо не из чего и вариантов выбора нет, по целому ряду причин. При этом в основном старые мало кому интересные, кроме детей модели. Правда был автобус группы Газ из линейки Сити, ну так, что бы аборигены могли посмотреть на относительно нормальную технику хоть на выставке. В принципе всегда когда хочешь раскорячиться пошире из этого мало чего хорошего получается. Так и на этом "конгрессе" пытались обнять необъятное и впихнуть невпихуемое, обсуждая сразу все, как то и водный транспорт, и железнодорожный, и строительство домов, и строительство дорог, и информационные технологии, и в итоге нормально не обсудили ничего. Фото: Руслан Валиев. https://t.me/arefevoleg/428