Минфин США запретил американским компаниям проводить любые операции с крупнейшими российскими производителями электроники. Под санкции попали «Байкал Электроникс» и производитель процессоров «Эльбрус». Такой запрет закрывает возможности для развития отечественного вычислительного оборудования, говорят эксперты.