Произошло это после того, как N 26-ФЗ были внесены изменения в "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" - которые запретили высаживать лиц не достигших 16 лет в случае отсутствия у них билета. Если честно, первый вопрос сразу возник: простите, а что проблема, как вы выражаетесь девиантного поведения подростков у нас стоит только на транспорте? Во всех остальных случаях эти "лица" просто лапочки и ангелочки? Ну ладно, вопрос собственно риторический, закон и правда популистский, с помощью которого чиновники решили сделать реверанс перед избирателями за чужой счет. Но реально резануло не это, а комментарий в статье, привожу дословно: По словам гендиректора «Башавтотранса» Надира Самиева, если ревизоры обнаружат в салоне «зайца», кондуктора привлекут к дисциплинарной ответственности и лишат премии, ведь получается, что он своим бездействием нанес предприятию ущерб, хотя это «заяц» фактически взял чужое. «В отличие от кондуктора, пассажира привлечь