Владелец сгоревшего в Уфе ТЦ «Меркурий» Айрат Сулейманов рассказал, что будет со зданием
— Наш коллектив предпринимателей и сотрудников Колхозного рынка очень надеется, что в этой беде нас не оставят ни город, ни правительство республики. Надо понимать, что у нас здесь практически все арендаторы – малый бизнес, все они кормят свои семьи. К нам сюда привозят свежие продукты, мясо, овощи, молочную продукцию из 35 районов республики, напрямую с фермерских хозяйств. Многие фермеры приезжают сами, привозят свою продукцию и покупают здесь же необходимые для себя товары: стройматериалы, канцтовары, одежду. И эта логистика сложилась за последние 20 лет. Теперь же она нарушена, - сказал Айрат Сулейманов.
По словам владельца «Меркурия», в скором времени и он сам и арендаторы помещений могут обратиться за займами в банки, чтобы восстановить свое дело. И если бы правительство как-то могло их поддержать, предпринимателям стало бы намного легче.
@ufa_rb