Министерство спорта РФ опубликовало тендер на исследование причин отъезда молодых хоккеистов из РФ в лиги Северной Америки и Европы. Об этом сообщает «РБ Бизнес».
Стоимость исследования составит 1,6 млн рублей, а его исполнителем выступит РЭУ им. Плеханова. В техническом задании к тендеру сказано, что в данном случае, по аналогии с «оттоком мозгов», можно говорить об «оттоке национального генофонда». «Проблема имеет также культурные и социальные аспекты, происходит обесценивание традиционных норм, традиций и устоев российского общества», — отмечают авторы документа.
Сколько? Давайте я вам за треть этой суммы поясню за пять минут, почему все валят у кого есть хоть какой то шанс пробиться?