Обложка канала

E_Bash_news

1686 @daskept

Косой взгляд с юмором на новости Башкортостана и не только

E_Bash_news

4 года назад
Открыть в
Строители из Северной Кореи (КНДР) могут быть точечно привлечены на стройки в России, но массового найма не планируется. Как сообщает «Интерфакс», об этом сегодня заявил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. «Массово мы их не привлечем, до 50 тысяч. В масштабе имеющихся кадров в 5 млн строителей это только для решения точечных вопросов», — указал зампред правительства. Еще в августе он в интервью РБК называл трудовой рынок Северной Кореи «очень интересным». Хуснуллин также допустил, что к работе на российских стройках могут привлечь осужденных по нетяжелым экономическим статьям. По его словам, заключенных будет мотивировать возможность получения условно-досрочного освобождения. «Сегодня по закону, даже если ты находишься на исправительных работах и ведешь себя нормально, ты можешь получить возможность условно-досрочного освобождения», — цитирует ПРАЙМ вице-премьера. Меня терзают смутные сомнения, а не начнут ли сейчас сажать за всю хуйню, что бы потом оттуда вербовать бойцов для Пригожина и набирать бесплатную рабочую силу на стройки?