В обычной жизни когда человек живёт своей счастливой жизнью не задумывается о том что периодически необходимо ходить на профилактические осмотры.
Согласитесь, зачем портить себе настроение и вбивать в график - осмотр врача.
Для нас это норма.
Врач для нас больше равно болезнь, белый халат, грубое отношение медицинского персонала, грязные туалеты, темный коридор и страх который объединяет всю эту картину.
Наше отношение к медицине происходит через призму негативных восприятий , поэтому мы не любим посещать больницы.
Все идёт из детства, когда заболел гриппом или нужно к стоматологу , перед глазами стоят врачи которые говорят, не плачь, будь мужчиной.
Как быть мужчиной если тебе было 6 лет.
Мы становимся все старше и старше отношение к медицине и как здоровью не меняется.
У нас нет культуры ведения здорового образа жизни.
Кто будет учить если мы сами занимаем топ 5 мест по сердечно сосудистым заболеваниям которая тесно связано с образом жизни.
Как - то бегал по стадиону в г. Кызыл-Кия , рядом был садик где дети игрались, увидев меня спросили , а вы зачем бегаете ?
Осенило, у нас нет ролевой модели для детей за которыми они шли и вели здоровый образ жизни.
После 20-25 лет начинается посещение мужские или женские посиделки в чайхане где основным блюдом считается - плов, манты, лагман.
Ближе к 30 годам, кто - то успевает удалить свой жёлчный пузырь, зарабатывает гастрит, язву желудка и большой курсак.
Дальше, избыточная масса тела, одышка, ближе к 40 годам впервые появляется приступы в области сердца.
Симптомы появляются и вроде исчезает.
Думаешь, идти к врачу или нет.
Не идёшь, вроде стало лучше!
Следующий раз симптомы проявляются сильнее чем раньше.
С карвололом не заканчивается.
Причиной послужило сильный стресс и конфликты в семье.
Подумаешь стресс и конфликты, что до этого не было.
Но, интуиция подсказывает, сходи к врачу.
Идёшь к врачу, а он пропитывает тебе кучу анализов и после результатов лекарство, витаминов за 30к тыс сомов.
Нафиг надо думаешь, если ты не любишь свой организм.
Слава богу, что все в порядке и нужно лишь поддерживать свой организм говоришь себе , если ценишь своё здоровье.
Время идёт , не за говорами 50-60 лет
Не следил за своим здоровьем, не посещал врачей.
Получаешь, инфаркт или инсульт.
Если повезёт отделаешься стентом на сердце , реабилитацией.
Если нет, то придется остальную часть жизни посвящать своёму здоровью.
Наш организм самый справедливый. Будешь любить и ухаживать за ним, проживёшь качественную жизнь.
Если нет, то , это как кредит.
Будешь расплачиваться оставшуюся жизнь.
Что делать, как быть?
Есть только один выход.
Менять своё мышление и смотреть в сторону медицины через призму профилактики.
Деньги на профилактику, это инвестиция ваше будущее , где вы сможете прожить качественную счастливую жизнь посвящая своё время на путешествия.
Наш мозг, нас обманывает. Говорит, что не жалко тратить деньги во время болезни.
Я скажу больше, деньги на лечение болезни , это расплата за безответственное отношение к своему здоровью.
Каждый может прожить качественную и счастливую жизнь.
Нам всего лишь нужно поменять наше мышление.
Всем спасибо, берегите себя!