☝🏻🇺🇸 Что ищем сегодня в решении ФРС?(в 22:00 по МСК)
▪️ Ставка останется без изменений, но следим за сигналами о повышении ставки на мартовском заседании. Кроме того, следим за скоростью и силой повышения ставки в риторике ФРС.
▪️ Сокращение программы скупки активов трогать, скорее всего, не будут. QE и без ускорения закончится в марте, но следим за сигналами о грядущем сокращение баланса ФРС США.
▪️ О падение фондового рынка говорить будут, поэтому следим за риторикой, так как глава ФРС может сообщить, что компании отлично себя чувствуют и ужесточение политики — это всего лишь истерия.
▪️ О крипте глава ФРС США, скорее всего, скажет, что в феврале нас ждёт подробный отчёт о регулировании отрасли и крипта — это риск (привет Елизавете Даниловой из Банка России).
▪️ Следим за словами о торговом балансе США, который сокращается до рекордного дефицита, так как резкое ужесточение монетарной политики может снизить темпы роста, которые приведут к ещё большему дефициту торгового баланса.
▪️ Следим за словами о том, как ФРС США будет действовать, если доллар на её ужесточении политики будет расти и вредить всему остальному миру.
❗️ Не ждите сегодня действий, так как сегодня будет дорожная карта будущих действий, то есть сегодня всё останется без изменений, но мы многое узнаем о будущем.
👉🏻 Рынок на пресс-релиз, вероятно, отреагирует краткосрочным ростом, так как сегодня не будет ДЕЙСТВИЙ!
#важно