#триллер
Меню (2022)
Кино «высокой кухни» с социальной начинкой о потребительских прегрешениях, где средний чек беспардонно завышен. Эстетическая составляющая на высоте, концепция одновременно что-то напоминает и отдает новизной, некоторые повороты приятно удивляют и не дают скучать. Как цельное и законченное произведение — всё же немного пресно, особенно в условиях идеальной картинки, на фоне которой, все минусы очень бросаются в глаза — неестественные персонажи, лишние нагромождения (вроде необязательной «королевской битвы») и слишком уж радикальная мотивация персонала. Но есть баланс — есть классная Аня, есть нестандартное исполнение и вкусные кадры. Так что фильм не проходной и точно заслуживает внимания.
▶️ Трейлер