#фантастика
Доктор Стрэндж: Мультивселенная безумия (2022)
Хочется поругаться на халтуру, которую нам подсунул Файги, но в то же время хочется чуточку порадоваться за Сэма Рейми, который повеселил своих фанатов и отвёл душу, сделав самоотсылки к «Зловещим мертвецам». Тем не менее, как и многие фильмы «четвёртой фазы», перед нами очень странный и сценарно ленивый проект, который сплющил богатый внутренний конфликт Стрэнджа до толщины дешевой салфетки. Да, мы путешествуем по мультивселенным, но они примитивны, новые герои вообще не вызывают эмоций, Ванда — яжемать, графон и тот не впечатляет (особенно вне кинотеатра). Это не худший Марвел, ясное дело, но ждал я другого.
▶️ Трейлер