#фэнтези #сериал
Ведьмак (2019 - …)
Шутки про позднее зажигание принимаются, я посмотрел первый сезон «Ведьмака». Очень занятный проект, учитывая, что я совсем вне лора, почти не играл, не читал и не углублялся. Шоу с олдскульной бутафорской атмосферой (типичные "Странствия Геракла") и довольно неожиданной метаиронией. Авторы зачем-то усложнили историю ломаным повествованием и Генри Кавилом (хотя ко всему привыкаешь), в остальном смотрится классно. Я хорошо разглядел моменты, за которые сериал объективно можно зехейтить, но мне излишний кринж даже вкатывал, не знаю как это работает, но глупость этому проекту оказалась к лицу.
▶️ Трейлер