#триллер #ужасы
Крик (2022)
Можно было пораньше написать, но зафиксируюсь сегодня. Перезапуск «Крика», увы, без почившего Уэса Крэйвена, официально одобряю. Не испортили, даже привнесли. Стремительный и резкий, как штык-нож, маньяк, убедительные отсылки на жанровое кино, классическая развязка, которая всё равно всех обманет и куча метаиронии. Я фанат серии, сто раз пересматривал и продолжу, очень рад что знамя слэшера подхватили талантливые режиссёры, надеюсь пронесут маску призрака достойно. Ждём продолжения. Вжик-вжик.
▶️ Трейлер