Если после Хэллоуина у вас завалялась неиспользованная тыква, то самое время возрадоваться своей запасливости, ведь Поварёшка снова на связи, и в этот раз мы будем готовить простые и вкусные тыквенные оладьи. Ну, и овсянки сыпанём для пущей нажористости. Впрочем, если вы почему-то не храните дома одну-две тыквы про запас, то можно наведаться в ближайший магазин — они там точно есть, я проверял.
Ингредиенты: овсяные хлопья — 1 стакан; мякоть тыквы — 200 грамм; куриное яйцо — 1 шт.; сахар — 2-3 ст. ложки (или эквивалентное количество сахарозаменителя); разрыхлитель — ½ ч. ложки; соль — щепотка; корица — щепотка; мускатный орех — щепотка; растительное масло для жарки.
• Измельчаем в блендере овсяные хлопья. Добавляем тыкву, яйцо, сахар, разрыхлитель и специи. Смешиваем в однородную массу. • Жарим оладьи на смазанной растительным маслом сковороде на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны. • Подаём с мёдом, сметаной или йогуртом. Едим, наслаждаемся.