Российские пользователи соцсетей, возможно, не смогут публиковать рекламу. Такими последствиями нового законопроекта пугает сегодня «Коммерсантъ». Законопроект, кстати, уже приняли в первом чтении в июле, невзирая на протесты отрасли.
Вообще у российской власти на рынок интернет-рекламы планы космические: она планирует создание единого оператора, через который будут публиковаться ВСЕ рекламные объявления, в том числе и физлиц. Вся остальная реклама в сети окажется тогда вне закона.