Глава Следственного комитета и борец с информационными угрозами для психики молодежи Александр Бастрыкин снова напомнил о себе и своем хобби.
С социальных сетей, телеграма и видеоигр он переключился на ТВ. И предложил ограничить показ насилия и жестокости на телевидении, а реалити-шоу исключить из эфира.
Мировая криминология пока так и не доказала связь насилия и агрессии в обществе с боевиками, реалити-шоу и даже компрьютерными играми. Но инициатива А. Бастрыкина показалась нам интересной. Ведь, если ее воплощать в жизнь, то с экранов будет нужно убрать в первую очередь Соловьева и Скабееву. Вряд ли найдется на российском ТВ шоу, где агрессии больше, чем у них.
И вот за это психиатры страны точно скажут Бастрыкину спасибо.