Мы (совместно с «ОВД-Инфо» сделали подробный анализ нового законопроекта об «иностранных агентах»: как было раньше и как будет теперь.
Из хорошего:
✔️ появится единый порядок выхода из реестра;
✔️ личные посты можно будет не маркировать (но это не точно).
Да, журналистам станет чуть удобнее: все «иноагенты» будут в одном реестре.
В остальном всё плохо.