Замена в российском телеэфире канала Euronews на стримы Соловьева на первый взгляд – мощный троллинг от империи им. М.С. Симоньян. Но кто же его адресат?
«Коллективный Запад» Соловьева в упор не знает. Не оценит.
Недобитые национал-предатели, они же пятая колонна? Хм, стоит ли тратить частоту, чтобы позлить явное меньшинство?
Скорее всего, авторы троллинга получили удовольствие сами. И им этого хватило.
Но если серьезнее, то замена Euronews на Соловьева – это кризис российского ТВ. Можно занимать любую политическую позицию, но стандарты качества на ТВ никто не отменял. Замещать на федеральной частоте международный профессиональный телеканал второсортной диареей – это значит открыто признаться, что ресурсы кончились. И эта замена - не троллинг, а просто нечего больше предложить.