👺 Проблема общая //
Представитель Telegram подтвердил «Коду Дурова», что предполагаемая уязвимость, о которой идёт речь, не ставит пользователей под угрозу сама по себе. Для того, чтобы ситуация, описанная исследователем, могла произойти, на системе пользователя уже должно быть установлено вредоносное ПО.
«Эта ситуация больше связана с безопасностью разрешений Apple, чем с Telegram, и потенциально может повлиять на любое приложение macOS. Настоящая проблема заключается в том, что, по-видимому, возможно обойти ограничения «песочницы» Apple, созданные специально для предотвращения подобного злоупотребления со стороны сторонних приложений», — отметили в Telegram.
«Тем не менее, Telegram внёс все возможные изменения с его стороны — и обновление уже доступно в App Store. Те, кто используют приложение, скачанное с нашего сайта, вообще не были под угрозой этого эксплоита», — добавил представитель мессенджера.
@d_code