🧑🏻💻 «Школа 21» шагает по стране //
В Ярославле откроют кампус «Школы 21» Сбера, сообщили «Коду Дурова» в компании. Соответствующее соглашение в области информационных технологий было подписано с правительством Ярославской области.
«Школа 21» — это образовательный проект Сбера, который по методике «равный равному» готовит востребованных специалистов в области информационных технологий. Подготовка высококвалифицированных ИТ-кадров — крайне важный момент для цифровой трансформации региона.
Школа программирования даёт возможность любым кандидатам от 18 лет, успешно прошедшим отборочные этапы, бесплатно получить образование в сфере IT и трудоустроиться на должности программистов, инженеров по разработке, менеджеров IT-проектов, аналитиков, разработчиков и другие специальности. На текущий момент «Школа 21» уже открыта и обучает студентов в Москве, Казани, Новосибирске и Сургуте.
«Для региона запуск проекта «Школы 21» станет большим шагом с точки зрения формирования пула талантов и высококлассных ИТ-специалистов в Ярославской области», — подчеркнул глава Сбера Герман Греф.
@d_code