⭐️ Монетизация превзошла ожидания //
Павел Дуров подвёл итоги первого года с момента появления в Telegram монетизации.
Как заявил основатель мессенджера, в отличие от многих других приложений, Telegram не использует никаких личных данных для рекламного таргетинга. Однако несмотря на это, реклама в мессенджере всё равно смогла превзойти рынок.
Подписка Premium, запущенная менее полугода назад также показала впечатляющие результаты, собрав более миллиона подписчиков в рекордные сроки.
Как отметил глава Telegram, сейчас команда мессенджера работает над функциями, которые «заложат основу для дальнейшего финансового роста Telegram». Всё это приближает Telegram к финансовой стабильности.
Он также подметил, что в то время как другие приложения рассматривают своих пользователей как инструмент для максимизации доходов, Telegram рассматривает доходы как инструмент для максимизации ценности для пользователей.
@d_code