Обложка канала

Чехия на русском

8872 @czech_ru

О жизни и отдыхе в Чехии

Чехия на русском

5 лет назад
Открыть в
Генеральное консульство Чешской Республики в Москве и Екатеринбурге возобновляют временно приостановленную регистрацию заявлений на получение долгосрочных виз и пребывания с 1 февраля в 10:00. Запись распространяется не на все типы виз и пребывания, а только на те, которые могут быть приняты на основании ограничительных мер Министерства здравоохранения Чехии. Для регистрации на визы с целью «обучение» нужно использовать новые адреса: [email protected] или [email protected].

С 25 января Чехия вносит Австрию и Венгрию в "оранжевую" зону, то есть список стран с низким риском заражения covid-19. Приезжающие в Чехию из Австрии или Венгрии люди, которые в течение последних 14 дней дольше 12 часов не были в стране "красной" зоны, не обязаны будут заполнять форму, сдавать тест или сидеть на карантине. Тем не менее, из-за режима чрезвычайного положения минимум до 14 февраля в Чехию можно въезжать только в случаях крайней необходимости.
Условия въезда из Чехии в Австрию или Венгрию не изменились.

Авиакомпания SkyUp анонсировала новые рейсы Острава-Киев. Летать самолеты начнут с 26 апреля по понедельникам, средам и пятницам (вылет из Киева в 17:10, прилет в Остраву в 18:00; обратно 19:00 - 21:40). Цена билетов начинается от 645 крон или 25 евро (включена только ручная кладь).

Вчера в Чехии добавилось 8423 новых случая covid-19, пока зарегистрировано 62 умерших с коронавирусом (всего с начала эпидемии 15270 человек). В больницах лежит 6149 пациентов, из них 1052 в тяжелом состоянии.

Индекс риска PES упал до 69 баллов. Индекс репродукции вырос до 0,87. Вакцинировано почти 190 тысяч человек.

#здоровье #траспорт