ADD IMAGES Cybervalhalla(@cybervalhalla). В конце 1990-х Джордж Ромеро мог экранизировать видеоигру Resident Evil. В 1998 году мэтр хорроро
Обложка канала

Cybervalhalla

Дикие вещи про игры. Дикие игры про вещи. Подборочки по утрам и вечерам.

Cybervalhalla

4 года назад
Открыть в
В конце 1990-х Джордж Ромеро мог экранизировать видеоигру Resident Evil. В 1998 году мэтр хорроров написал сценарий фильма Resident Evil (почитать его можно тут), но несмотря на амбициозность, Capcom его отвергла. По слухам, компании не понравился очень жестокий тон работы Ромеро. В итоге в 2002 году «Обитель зла» снял Пол Андерсон. И вот спустя более 20 лет бывший ассистент Ромеро Джейсон Бэрефорд и режиссер Брэндон Салисбери работают надо документалкой о той неснятой экранизации. Причем авторы говорят, что это будет не традиционный документальный фильм с говорящими головами, а картина в стиле самого Ромеро. Все съемки будут проходить в огромном особняке, как и в оригинальной видеоигре Resident Evil. Первые кадры (см. фото) были показаны на мероприятии Creature Feature Weekend в Геттисберге. Фильм должен выйти в 2024 году. www.timeextension.com/news/20…umentary