Робот с ChatGPT на улицах Нью-Йорка общается с бездомными...
Вспоминается документалка конца XX века: жителю какого-то первобытного племени, застрявшего где-то там, на заре развития человечества, белые человеки показывали - о, боже! - ЗЕРКАЛО! Реакция была бесценной: представитель племени украдкой смотрел на зеркальце, потом прикрывал его листочком, отворачивался, потом снова смотрел. В общем, культурный шок налицо.
Ну так это племя - понять и простить.
А тут вот че-то совсем все тяжко...
Человечество же готово к ИИ, да? Точно? 🧐