Армянские, казахские и гонконгские банки блокируют оплату по товарной номенклатуре за серверы, микросхемы, процессоры, телеком-оборудование для юрлиц из России. Это связано с введением десятого пакета санкций США, которые угрожают банкам, сотрудничающим с РФ. Эксперты боятся, что Россия столкнется с дефицитом подобной продукции на фоне ужесточения экспортного контроля.