Минпроторг и российские производители вычислительной техники обсуждают возможность ограничения импорта продукции 20 зарубежных компаний (Acer, IBM, Dell и др.) по программам параллельного импорта. Производители считают, что в России нужно ввести полный запрет на импорт оборудования, аналоги которого производят в стране.