Мировой суд Санкт-Петербурга впервые оштрафовал один из онлайн-кинотеатров за демонстрацию ЛГБТ-контента детям. Штраф в 1 млн руб. выписан на юридическое лицо сервиса, ещё на 200 тыс. рублей оштрафовано должностное лицо компании, ответственное за правонарушение. Юристы уже назвали "демонстративной" и "репрессивной" правоприменительную практику по новым нормам.