Российских госслужащих хотят перевести на смартфоны с операционной системой «Аврора». «Открытая мобильная платформа», которая контролируется «Ростелекомом», разрабатывает эту ОС. Правительство России обсуждает с оператором возможность закупки нескольких миллионов таких устройств на протяжении нескольких лет.
Напомним, что в январе 2023 г. Минцифры отказалось выделять 22 млрд руб. на развитие этой ОС на 2023-2024 гг.