Налог на иностранное ПО?
Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство РФ изучает идею ввести обязательные отчисления организаций за использование иностранного ПО, а полученные деньги направлять на поддержку российских разработчиков.
Он призвал промышленность активнее замещать иностранный софт, потому что «отсидеться не получится».