Владелец Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica американская компания Monotype закрыла доступ в библиотеку для клиентов из России.
Смешнее ничего нельзя было придумать? Да, шрифты использует множество компаний, работающих с текстами. Но на Monotype свет клином не сошёлся. У Times New Roman, например, есть огромное множество аналогов, визуально напоминающих этот шрифт, но де-юре являющихся другим шрифтом. Также есть аналоги и для других шрифтов.
Да и в целом закрытие доступа к каталогу шрифтов Monotype ещё не означает, что российские пользователи не смогут его использовать. Согласно российскому законодательству, есть механизм принудительного лицензирования, когда продукт можно использовать в стране даже после отказа правообладателя на предоставление лицензии.