Тверской районный суд Москвы арестовал второго фигуранта дела о вымогательстве "у влиятельных политиков и бизнесменов" с участием администраторов телеграм-канала "Кремлевская прачка" Александра Санина, сообщили Настоящему Времени в пресс-службе суда.
По словам адвоката Санина Алексея Киреева, его подзащитный: "оказался в деле совершенно случайно", не знаком с арестованным ранее Поляковым, "никак не связан с информационным бизнесом", а единственная подписка в телеграме задержанного оформлена на анонимный канал "Банкста".
Киреев рассказал, что его подзащитный является бизнесменом, занимается мелкооптовой торговлей сантехнического оборудования. При этом он отверг причастность Санина к ООО ПСК "Наследие".
Видео: пресс-служба суда