Сегодня 492-й день полномасштабного российского вторжения в Украину. Смотрите через несколько минут на Настоящем Времени программу "Утро":
➤ На фоне слухов об аресте российского генерала Сергея Суровикина российский президент Владимир Путин испытывает на прочность геймерское кресло, пересказывает мультик о жабе и рисует рожицы. И уже ни слова не говорит о бунте Пригожина. Почему в Кремле молчат о судьбе Суровикина – разбираемся в прямом эфире.
➤ Ранее Путин и сотрудники российских телеканалов утверждали, что во время мятежа Пригожина народ был с властью и общество объединилось вокруг президента. Но журналисты Фарида Рустамова и Максим Товкайло поговорили с российскими чиновниками и выяснили, что российскую элиту больше всего возмутило не поведение Пригожина, а растерянность самого Путина и его силовиков.