Обложка канала

Акултуриваца нада

Как говорил М.Задорнов «Окультуриваться надо, товарищи, немедленно». Поддержим его полнее и ширее, и обязательно акултуримса. Акултуриваца нада, не позволим кому не попадя безобразничать родную речь. Автор канала @web2zubkov

Акултуриваца нада

6 лет назад
Открыть в
Сергей Сомов
Диссонет

Ситуация такая:
В понедельник, у пивной
Выхожу я из трамвая.
Ливень хлещет проливной.
Я, конечно, без зонта.
Красота! Тра-та-та-та!
Мокрый до последней нитки
Шлёпаю раскованно
И насвистываю Шнитке
(С понтом, образованный!)
Вру мотив отчаянно,
Не со зла.
Нечаянно.
Вдруг икаю я слегка —
Вот что происходит:
Два нетрезвых мужика
Из пивной выходят.
Опираясь друг на друга, напевают …Баха.
Фугу.
Иоганна! Себастьяна!
Для органа с барабаном.
Первый — будто бы орган,
А второй за барабан.
Тут я выяснить решаю
До конца историю.
Может это не пивная,
А консерватория?
Захожу я в ту пивнушку,
Вижу — тот ещё гадюшник!
С воблой мятою в руке
Ну синяк на синяке!
Рожи все испитые
И недавно битые.
Ладно.
Вдруг один синяк
Без причины, просто так
Пену сдул и между дел
«Оду к радости» запел.
Именно Бетховена!
Какова хреновина?
Чётко, слаженно и мило
Вся пивная подхватила
И, не потеряв лица,
Всю допела до конца.
После этакий амбал
(С виду псих)
«У меня родился стих!» —
Закричал.
Прочитал и зарыдал.
И затих.