Как говорил М.Задорнов «Окультуриваться надо, товарищи, немедленно». Поддержим его полнее и ширее, и обязательно акултуримса.
Акултуриваца нада, не позволим кому не попадя безобразничать родную речь.
Автор канала @web2zubkov
Ситуация такая: В понедельник, у пивной Выхожу я из трамвая. Ливень хлещет проливной. Я, конечно, без зонта. Красота! Тра-та-та-та! Мокрый до последней нитки Шлёпаю раскованно И насвистываю Шнитке (С понтом, образованный!) Вру мотив отчаянно, Не со зла. Нечаянно. Вдруг икаю я слегка — Вот что происходит: Два нетрезвых мужика Из пивной выходят. Опираясь друг на друга, напевают …Баха. Фугу. Иоганна! Себастьяна! Для органа с барабаном. Первый — будто бы орган, А второй за барабан. Тут я выяснить решаю До конца историю. Может это не пивная, А консерватория? Захожу я в ту пивнушку, Вижу — тот ещё гадюшник! С воблой мятою в руке Ну синяк на синяке! Рожи все испитые И недавно битые. Ладно. Вдруг один синяк Без причины, просто так Пену сдул и между дел «Оду к радости» запел. Именно Бетховена! Какова хреновина? Чётко, слаженно и мило Вся пивная подхватила И, не потеряв лица, Всю допела до конца. После этакий амбал (С виду псих) «У меня родился стих!» — Закричал. Прочитал и зарыдал. И затих.