Минобороны Польши заявило, что два белорусских вертолета нарушили воздушное пространство страны: «МИД Польши выразил решительный протест и призвал белорусскую сторону немедленно и подробно объяснить произошедшее. Польская сторона подчеркнула, что инцидент воспринимается как очередной элемент эскалации напряженности на польско-белорусской границе. Польша ожидает, что Беларусь воздержится от такой деятельности».
Министерство обороны Беларуси назвало польские обвинения надуманными и сделанными для «очередного оправдания наращивания сил и средств у белорусской границы». При этом в сообщении ведомства названы модели вертолетов — Ми-24 и Ми-8, которых не было в заявлении польского МИДа.
Уведомление об инциденте было направлено в НАТО.
@ctrs2018