После государственного переворота столица Нигера погрузилась в хаос. Десятки людей направились громить и грабить штаб-квартиру правящей партии, а также поджигать автомобили, припаркованные рядом. Они выносили из здания стулья и другие предметы, а также выкатывали мотоциклы.
Позже полиция разогнала их слезоточивым газом.
Между тем, сотни сторонников переворота собрались у здания Национальной ассамблеи в столице, распевая военные песни и размахивая флагами. Некоторые также скандировали антифранцузские лозунги, выражая недовольство страной, чьей колонией когда-то был Нигер, а также её растущим влиянием в регионе.
@ctrs2018