Северокорейский лидер Ким Чен Ын продемонстрировал новейшее оружие КНДР министру обороны России Сергею Шойгу, который прибыл в Пхеньян на празднование 70-летия окончания Корейской войны. Среди представленных вооружений — межконтинентальная баллистическая ракета «Хвасон» (ее считают первой северокорейской моделью, использующей твердое топливо) и беспилотники новой констуркции. Шойгу и Ким Чен Ын также осмотрели бронетехнику и другие новинки, сообщают сми.
@ctrs2018