Премьер-министр Михаил Мишустин посетил с рабочим визитом Норильск и оценил крупнейшие социальные, экологические и инфраструктурные проекты в Российской Арктике, которые реализует Норникель. Премьер оценил строительство фактически нового города. В реновацию компания уже вложила– 6 млрд. за 21-23 гг. по комплексному плану из 81 млрд. до 2035 года. Кроме того дополнительно 30 млрд. будет инвестировано в жилищное и инфраструктурное строительство. Хоть план развития Норильска и рассчитан более чем на десятилетие вперед уже сейчас понятно - он полностью преобразует город. Интересно, что опыт Норильска признан настолько эффективным, что становится примером развития для других опорных городов Арктики.
@ctrs2018