Сожжения Корана ещё не было, а шведское посольство уже дымилось – группа протестующих проникла на территорию диппредставительства королевства в особо охраняемой «зелёной зоне» Багдада.
Недовольные тем, что власти Швеции разрешили провести очередную акцию с сожжением священной книги мусульман, намеченную на четверг, несколько десятков иракцев перелезли через ограду комплекса, попытались выломать дверь и даже развели небольшой костёр.
В толпе, которая подступила к зданию посольства, многие держали флаги и плакаты с изображением шиитского лидера Муктады ас-Садра. Для разгона демонстрантов полиция применила водомёты.
@ctrs2018