Воспользоваться муниципальным транспортом в Петербурге станет немного сложнее, зато безопаснее
«Пассажиравтотранс» частично прекратит эксплуатацию «Волгабасов» (частично, потому что Volgabus в целом виде в Питере уже не найти). Запрет коснется партии из 30 новых автобусов. «Дал поручение руководителям заводов-производителей автобусов МАЗ и Volgabus разработать график модернизации техники и замены комплектующих ненадлежащего качества», – сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. МАЗы «зажигают» не меньше, поэтому перепроверять свои изделия будут оба производителя.
Случаев поломок новой техники не счесть, а тотальные выгорания автобусов стали настолько обыденными, что порой можно спутать репортаж с улиц мирного Петербурга и протестного Парижа, где технику жгут толпы демонстрантов. Горят автобусы в Новокузнецке, дымят в Курске, разваливаются во Владимире. Представители МАЗа уже приезжали для «технических консультаций», но автобусы продолжают гореть. Получится ли лучше у специалистов «Волгабаса» - покажет время… и вой пожарных сирен.
@ctrs2018