Госдеп США поставил перед американскими СМИ задачу подталкивать россиян к необходимости силовой борьбы с властью вплоть до мятежа, утверждает директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. В июне Госдеп якобы направил холдингам AT&T, Comcast Corporation, Graham Media Group, Nash Holdings, Newsweek Publishing и The New York Times «указания по извращенному отражению событий внутри и вокруг России».
«Американское внешнеполитическое ведомство, по сути, потребовало от некогда авторитетных медиа выстраивать работу на российском направлении в духе подрывных акций. Задача ставится конкретно: внедрять в сознание граждан России идею о необходимости силовой борьбы с властью вплоть до вооруженного мятежа»,— уверяет господин Нарышкин.
@ctrs2018