Сегодня утром в нескольких городах России, в том числе в Казани, Белгороде, Воронеже и Уфе, по радио прозвучал сигнал воздушной тревоги.
Сигнал тревоги прозвучал в том числе в эфире радиостанций Relax FM, «Авторадио», «Юмор FM», Comedy radio. Судя по видео очевидцев, сообщение было такого характера: «Внимание, объявляется воздушная тревога. Всем немедленно проследовать в укрытия. Внимание, внимание, угроза ракетного удара».
В правительстве Белгородской области заявили, что вещание одной из радиостанций сегодня утром взломали — «предположительно, с украинской стороны».
«Цель — посеять панику среди мирных белгородцев. Сохраняйте спокойствие и доверяйте только достоверным источникам», — сообщает правительство Белгородской области.
@ctrs2018