Специалисты из США с 2019 года проводят на территории Украины эксперименты, «связанные с ВИЧ-инфекцией». Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Минобороны России Игорь Кириллов на брифинге.
«Обратите внимание, что в качестве целевых групп выступают не только „пациенты с высокой степенью риска заражения“ — осужденные или наркоманы, но и представители вооруженных сил Украины», — заявил Кириллов.
Кириллов рассказал, что в начале 2023 года жители Лисичанска обнаружили захоронение остатков биоматериалов, принадлежащих медицинской компании «Фармбиотест», которая якобы проводила клинические испытания препаратов, «обладающих серьезными побочными эффектами: это лекарства от лейкемии, психических расстройств, неврологических болезней, эпилепсии и других опасных заболеваний».
@ctrs2018