Вице-спикер Европарламента Эва Кайли отстранена от должности из-за уголовного дела о коррупции и лоббировании интересов Катара в ЕС. Об этом объявил Альянс социалистов и демократов, к которому относится евродепутат, после серии обысков и задержаний в Брюсселе.
Прокуратура Бельгии ранее сообщила об изъятии около 600 тысяч евро, не уточняя, какая именно страна Персидского залива фигурирует в расследовании.
Эрик Ван Дьюз,
официальный представитель прокуратуры Бельгии: «Федеральная прокуратура начала расследование несколько месяцев назад. Это дело о подозрении в коррупции, отмывании денег и организации преступного сообщества. В нём идёт речь о возможных коррупционных связях государства Персидского залива с Европейским парламентом. Взятки использовались для попытки повлиять на политические или экономические решения Европарламента».
Этот чемпионат по футболу – что-то невероятное!
@ctrs2018