Будни технического директора новостного стартапа. «Закрытие Parse и куда с него переехать», очередной лонгрид «как программируют в NASA» и прочие ссылки с hackernews. Ну и истории, конечно.
Наконец-то эпизод подкаста про ChatGPT! 🤖
Разбираемся, что эта нейросеть умеет, как её сделали, почему она взорвала интернет (миллион пользователей за 5 дней!), есть ли успешное коммерческое применение (ещё как!), сколько будет стоить самому такую сделать и во многом другом.
Оказывается, что некоторые навыки подобных нейросетей — это так называемые «эмерджентные свойства», то есть её специально этому не учили, она такой стала из-за объема данных и времени обучения. Возможно, сознание — такое же эмерджентное свойство.
Жутко интересный и немного страшный эпизод. Гость — Артем Родичев, бывший глава AI в самом популярном чатботе — Replika. Слушайте на всех платформах: Apple, Google, Яндекс, Spotify, Castbox, Overcast, веб-версия.
Этим эпизодом мы открываем 9 сезон подкаста. Ура!